11 Июнь 2021 09:06

ОАО «Дос-Кредобанк» и ОсОО «Газпром Кыргызстан» подписали Меморандум о сотрудничестве

9 июня 2021 года на площадке головного офиса ОсОО «Газпром Кыргызстан» состоялась рабочая встреча заместителя генерального директора по экономике и финансам ОсОО «Газпром Кыргызстан» Арзымата Алдаярова и заместителя Председателя Правления ОАО «Дос-Кредобанк» Чинары Бекташевой.

Стороны обсудили ход и перспективы взаимодействия в совместной разработке приоритетных инновационных проектов на рынке финансовых услуг и договорились в ближайшее время согласовать все необходимые условия взаимодействия по проектам.

В результате переговоров сторонами подписан Меморандум о сотрудничестве. Документ направлен на устойчивое развитие сотрудничества между компанией и банком, продвижение и реализацию уникальных бизнес проектов, в том числе проектов в сфере организации финансирования населению и предприятиям малого, среднего бизнеса комплекса услуг по газификации.

«Подписание меморандума открывает новое направление сотрудничества между «Газпром Кыргызстан» и Дос-Кредобанк”. Наше партнерство позволит обеспечить населению и юридическим лицам доступ к  комплексу услуг по газификации: прокладка газопроводов, закуп материалов и оборудования на подключение к системе газоснабжения в рассрочку до 18 месяцев, а также повысит привлекательность природного газа для бизнеса, эффективность перехода населения от твердого топлива к экологичному природному газу и  окажет положительное влияние на рынок газосервисных услуг», — отметил заместитель генерального директора по экономике и финансам «Газпром Кыргызстан» Арзымат Алдаяров.

 

Справка

ОАО «Дос-Кредобанк» действует на рынке банковских услуг более 20 лет. Банк ведет активную политику в области международных контактов, имеет корреспондентские отношения с рядом ведущих зарубежных банков, является активным участником рынка кредитования.

ОсОО «Газпром Кыргызстан» и ОАО «Дос-Кредобанк» связывает многолетнее плодотворное сотрудничество. В частности, банк в 2016 году стал платежным агентом компании, принимающим оплату от абонентов за потребленный природный газ.

Фотографии с рабочей встречи

ОАО "Дос-Кредобанк" и ОсОО "Газпром Кыргызстан" подписали Меморандум о сотрудничестве.