26 July 2023 17:07

Doscredobank завершил размещение дебютного выпуска Зеленых облигаций

Doscredobank завершил размещение дебютного выспуска Зеленых облигаций в объёме 85 млн.сомов
Doscredobank успешно завершил размещение дебютного выпуска зеленых облигаций.

Благодаря доверию и подержке инвесторов, а также выгодным условиям размещения - спрос на зеленые облигации оказался достаточно высоким. Общая стоимость фактически размещенных облигаций составила 85 000 000 сомов в количестве 85 000 облигаций.

Зеленые облигации Doscredobank, стали востребованными выбором среди инвесторов, и это не случайно. Это уникальный финансовый инструмент привлечения средств предлагает не только выгодные инвестиционные условия, но и возможность активно влиять на улучшение экологии Кыргызстана. Средства от продажи облигаций направляются исключительно на финансирование экологичных проектов.

“Мы искренне благодарим наших клиентов и партнеров за проявленное доверие и интерес к Зеленым облигациям. Спрос превзошел все наши ожидания, и это подтверждает, что все больше людей стремятся вкладывать свои средства в проекты, способствующие сохранению окружающей среды,. Doscredobank планирует продолжать работу в развитии данного направления” – отметили представители Doscredobank.

#kyrgyzgreenbonds #зеленыеоблигации #doscredobank

Справка: ОАО «Дос-Кредобанк» , действует на рынке банковских услуг более 26 лет. В 2023 году банк стал победителем международной премии «Green Finance AwardsTM», учрежденной Международным финансовым центром «Астана» с целью признания и поощрения достижений в области развития «зеленых» и устойчивых финансов в Центральной Азии, на Кавказе, в странах ЕАЭС, Западном Китае, Монголии и Восточной Европе. 

Присуждение победы в номинации «Outstanding Contribution to the Development of Green Finance» вручается организации, демонстрирующей значительный вклад в устойчивое развитие и зеленую экономику региона.

​​​​​​​