25 Апрель 2022 18:04

Подписание меморандума с Общественным Движением "Tazar"

Doscredobank продолжает внедрять принципы «Зеленого офиса», используя базисные практики экологичного подхода в управлении отходами. В связи с этим, сегодня состоялось подписание меморандума с Общественным Движением Tazar

Миссия компании Tazar - уменьшить количество отходов, попадающих на свалки, систематизировав сдачу вторсырья в Кыргызстане. Для этого, компания разработала мобильное приложение Tazar с координатами сбыта вторичного сырья, что популяризирует сортировку отходов вторичного использования сырья и пропагандирует более бережное отношение к ресурсам. Приложение занимается поиском мест для утилизации вторсырья в Бишкеке на карте города, рассказывает, как и кому сдавать пластиковые и стеклянные бутылки, алюминиевые банки, полиэтилен и т. д., поддерживая работу организаций, которые перерабатывают мусор и несут просветительскую функцию, а также - как повторно использовать ресурсы для того, чтобы наносить меньше вреда окружающей среде.

Помимо этого, в рамках программы DCB Green, в Головном Офисе Doscredobank, сотрудниками Tazar был проведен тренинг по эффективному обращению с отходами.

Мы выражаем Tazar благодарность за полученную информацию!

#ecodos #dcbgreen #tazarapp #tazarkg #ecology #earthday