25 Май 2022 14:05

Визит консультанта Зелёного Климатического Фонда в Doscredobank

В рамках реализации проекта Зеленого Климатического Фонда (GCF) по оказанию Технической помощи для ОАО «Дос - Кредобанк», реализуемого программой DCB Green, 24-25 мая 2022 года в Головном офисе проходит визит консультанта ЗКФ Dr. D.Annandale

В ходе рабочих сессий, доработаны соответствующие программы, составлен очередной рабочий план исполнения проекта, определены метрики эффективной реализации данной инициативы для финансового сектора страны и заинтересованных сторон.

 В ходе визита консультанта ЗКФ Dr. D.Annandale, проведены встречи с командой Дос – Кредобанк, руководством Министерства природных ресурсов, экологии и технического надзора КР, руководством Национального Банка КР, и другими заинтересованными государственными органами и представителями частного сектора.

 

         Справочно: Зеленый Климатический Фонд (GCF) - крупнейший глобальный фонд, созданный для помощи в борьбе с изменением климата, фокусирующий свою деятельность на эффективном внедрении основ устойчивого развития сообществ.

        Зеленый Климатический Фонд (GCF) является крупнейшим в мире климатическим фондом, уполномоченным поддерживать развивающиеся страны в повышении и реализации их амбиций в области определяемых на национальном уровне вкладов (ОНУВ) в направлении снижения выбросов и обеспечения устойчивости к изменению климата.

 

Программа Банка DCB Green направлена на внедрение и запуск экологически чистых технологий в различных регионах Кыргызстана. На протяжении последних нескольких лет, Банк последовательно внедряет проекты в сфере льготного финансирования экологического транспорта, «зеленого» строительства и энерго-эффективности зданий, органического сельского хозяйства, сохранения биоразнообразия в качестве ощутимого вклада в защиту окружающей среды, соблюдения высоких социальных стандартов и устойчивое  развитие страны.