08 Декабрь 2022 16:12

Простые привычки, которые помогут сохранить экологию

Простые привычки, которые помогут сохранить экологию


Причина всех экологических проблем заключается в нерациональном и безответственном поведение людей.

Поэтому, ключ решения многих проблем лежит в изменении отношения людей к природе. Сегодня, во многих странах можно наблюдать тенденцию экологизации населения, т.е. люди меняют свои привычки и предпочтения во благо защиты окружающей среды и сохранения природы.

Мы подготовили несколько советов для тех, кто готов по-новому взглянуть на проблемы экологии и по-настоящему заинтересован в их решении.

Экономьте энергию

Энергия является неотъемлемой частью нашей жизни и невозможно представить жизнь без современных приборов и гаджетов. Однако, если использовать энергосберегающие и энергоэффективные приборы, то это заметно уменьшит спрос на электроэнергию и снизит нагрузку на окружающую среду.

В рамках программы DCB GREEN можно построить дом из экологически чистых материалов, установить энергоэффективное оборудование, получить услуги по газификации и установить энергоэффективное оборудование на туристические объекты по самым выгодным условиям в кредит или рассрочку!

Берегите воду


Вода — источник жизни на земле и требует особого отношения. Старайтесь экономить воду при каждой возможности и не допускайте загрязнения воды бытовым стоком. Научите детей закрывать кран водопровода, соберите дождевую воду для орошения и старайтесь не бросать мусор в реки (если живете поблизости) и ирригационные каналы.

Не разбрасывайте мусор

Мусор является одной из основных причин загрязнения окружающей среды, как в городах, так и в сельской местности. Ежедневно выбрасывается большое количество мусора, как бытового, так и промышленного характера. Старайтесь всегда бросать мусор только в специальные урны и научите своих детей этому. Если каждый человек будет относиться ответственно к природе и управлять своими отходами, то это заметно улучшит проблему с отходами.

В офисе Doscredobank установлены специальные боксы для раздельного сбора мусора, эко-боксы для макулатуры и контейнера для использованных батареек.

Избегайте пластика

Одним из основных загрязнителей природы считаются пластиковые бутылки и различные полиэтиленовые изделия и пакеты. Всем известно, что пластиковые изделия почти не разлагаются в природе и при сжигании образуют ядовитые вещества загрязняя воздух.

Поэтому, целесообразно уменьшить использование данной продукции, используя многоразовые тканевые сумки вместо пакетов и многоразовые бутылки и термосы для воды. Во многих странах уже используют пакеты из бумаги и других материалов.

Поддерживайте отечественного производителя


Товары из супермаркета проделали огромный путь, чтобы оказаться на наших полках.

Чтобы сократить выделение углекислого газа всеми грузовиками, кораблями и самолетами, доставившими товар в магазины, покупайте больше местных продуктов. И фермерам заодно поможете.

Doscredobank поддерживая предпринимателей, заказывает часть сувенирной продукции у отечественных производителей

Выбирайте эко продукты

Если во время покупки в магазине вы присмотритесь к товару, то на многих упаковках увидите знак «эко» указывающий на экологичность продукции и отношение производителя к природе. Данный знак указывает на то что при производстве использовались только натуральные продукты, или упаковка сделана из переработанного материала или же материал биоразлагаем. Отдав предпочтение эко-продукциям, вы тем самым поддерживаете производителей эко-продуктов и вносите свой вклад в сохранение природы.

Переходите на электромобили, электросамокаты, велосипеды


Далеко не секрет что одним из основных источников загрязнения атмосферного воздуха различными выхлопными газами является автомобильный транспорт. Следовательно, выбирая электромобиль, электросамокат, велосипед или общественный транспорт, вы несете огромный вклад в сохранение чистоты атмосферного воздуха.

Doscredobank предлагает оформить рассрочку/кредит на экологически чистый вид транспорта:

электромобили, электросамокаты, велосипеды и др.

Старайтесь покупать меньше вещей


Привычка ходить по магазинам и покупать различные товары имеет свое негативное последствие для окружающей среды. Большинство из ненужных вещей в итоге оказывается на свалке и часть из них к примеру обувь и косметика очень трудно перерабатывать. Поэтому, при покупке новой вещи задайтесь вопросом действительно ли она вам так необходима? Если же вы не можете отказываться от обновления гардероба, то старайтесь отдавать свои старые вещи в магазины «секонд-хенд» или в специальные пункты сбора вещей для повторного использования и переработки.

Doscredobank - давайте заботиться о природе вместе!